Universidade Tiradentes

PÓS-GRADUAÇÃO
2019.1

QUEM SOMOS?

QUEM SOMOS?

A Universidade Tiradentes (UNIT) está localizada geograficamente no Estado de Sergipe, com sede em Aracaju, possui polos de apoio presencial no interior e em vários estados do nordeste. Ela faz parte do Grupo Tiradentes que incorpora o Centro Universitário Tiradentes localizado em Alagoas, o Centro Universitário Tiradentes localizado em Pernambuco e a Faculdade São Luis de França localizada em Aracaju. A Unit garante a educação continuada com a oferta de cursos de Pós-Graduação Lato Sensu na modalidade presencial e a distância abrangendo diversas regiões brasileiras por meio das unidades e dos polos de apoio presencial.

Coordenação da Pós-Graduação Lato Sensu

Telefones: 79 3218-2141

Celular/WhatsApp: 79 98115-0490

E-mail pós-graduação presencial: pos-graduacao@unit.br

E-mail pós-graduação a distância: posgraduacao_ead@unit.br

 

Coordenador da Pós-Graduação Lato Sensu
Dr. Marcos Wandir Nery Lobão
E-mail: marcos_wandir@grupotiradentes.com

Coordenadora de Pós-Graduação EAD
Dra. Silvânia de Andrade Santana
E-mail: silvania_santana@unit.br

Coordenador de Pós-Graduação 
Dr. João Francisco do Lago Rodrigues
E-mail: joao_lago@unit.br

Supervisora
Esp. Ana Margareth Tenório de Mendonça Sousa
E-mail: ana_margareth@unit.br

Supervisora Pedagógica
Ma. Patricia Francisca de Matos Santos
E-mail: patricia_francisca@unit.br

Assessoras dos cursos de Pós-Graduação

Gestão/Direito
Yane Emanuele Ferreira de Sousa
E-mail: yane_emanuele@unit.br

Educação e Saúde
Edileuza Ferreira dos Santos Neta
E-mail: edileuza_neta@unit.br

Engenharia
Cinthya Danielle Almeida Santos
E-mail: cinthya_danielle@unit.br

Cursos EAD
Alexsandra dos Passos
E-mail: alexsandra_passos@unit.br

Universidade Tiradentes
0800 729 2100 (ligação de telefone fixo)
79 3218-2141 / 98115-0490